Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Os tempos da primeira classificatória
Quinta-feira, 11 de Janeiro de 2018
 
Veja os tempos da primeira sessão de classificação em Dubai:

PosNr  Pilotos (PAÍS)  Pacote Classe  Tempo
1229 Nathan Freke (ING)
 Jon Barnes (ING)
 Mark Farmer (ING)
 Dominic Paul (ING)
 Ginetta G55
 (3700cc)
SP32min07s871 
2178 Colin White (ING)
 Jac Constable (ING)
 Simon Murray (AFS)
 Bradley Liebenberg (AFS)
 Ginetta G55
 (3700cc)
SP32min08s605 
3232 Adrian Barwick (ING)
 William Moore (ING)
 Charlie Hollings (ING)
 Marc Brough (ING)
 Ginetta G55
 (3700cc)
SP32min08s797 
4888 Stephane Perrin (FRA)
 Alexandre Renneteau (FRA)
 Vincent Radermecker (BEL)
 Reinis Nittis (LVA)
 Audi RS3 LMS SEQ
 (2000cc)
TCR2min09s003 
5278 Adam Hayes (ING)
 Steven Wells (ING)
 James May (ING)
 Paul May (ING)
 Ginetta G55
 (3700cc)
SP32min09s039 
6216 Wayne Shen (CAN)
 John Shen (CAN)
 Francis Tjia (HOL)
 Benny Simonsen (DIN)
 Mathias Beche (SUI)
 Seat Leon TCR V3 SEQ
 (2000cc)
TCR2min09s657 
7130 Luca Engstler (ALE)
 Florian Thoma (SUI)
 Benjamin Leuchter (ALE)
 Jean Karl Vernay (FRA)
 Volkswagen Golf GTi TCR SEQ
 (2017) (2000cc)
TCR2min10s166 
8129 Olli Kangas (FIN)
 Kari-Pekka Laaksonen (FIN)
 Antti Buri (FIN)
 Willem Meijer (HOL)
 Seat LCR TCR V3 DSG
 (2000cc)
TCR2min10s936 
9115 Hermann Bock (ALE)
 Max Partl (ALE)
 Rainer Partl (ALE)
 
 Audi RS3 LMS DSG
 (2000cc)
TCR2min11s832 
10212 Rudolf Rhyn (SUI)
 Cody Hill (AUS)
 Marlon Menden (ALE)
 Adrian Spescha (SUI)
 Stefan Tanner (SUI)
 Seat LCR TCR V3 DSG
 (2000cc)
TCR2min11s853 
11238 Nicolas Beraud (FRA)
 Fabien Delaplace (FRA)
 Laurent Piguet (FRA)
 Stephane Pasquet (FRA)
 Lamera Cup
 (2500cc)
SP32min11s958 
12112 Rudolf Rhyn (SUI)
 Luigi Stanco (ITA)
 Ralf Henggeler (SUI)
 Andrew Mollison (ING)
 Stefan Tanner (SUI)
 Audi RS3 LMS DSG
 (2000cc)
TCR2min12s365 
13308 Guillaume Roman (FRA)
 Olivier Baron (FRA)
 Michael Carlsen (DIN)
 Kim Holmgaard (DIN)
 Peugeot 308 Racing Cup
 (1600cc)
TCR2min12s762 
14237 Thomas Merafina Giboudeaux (FRA)
 Herve Dumas (FRA)
 Gaël Penelon (FRA)
 Eric Darne (FRA)
 Lamera Cup
 (2500cc)
SP32min13s010 
15303 Dirk Vorländer (ALE)
 Ivo Breukers (HOL)
 Maxim Aronov (RUS)
 Lev Fridman (RUS)
 Seat LCR TCR V3 DSG
 (2000cc)
TCR2min13s017 
1655 Julian Griffin (ING)
 Will Morrison (ESC)
 Colin Boyle (ESC)
 Jonathan Simmonds (EAU)
 Seat Leon TCR V2 DSG
 (2000cc)
TCR2min13s104 
17125 Anthony Lambert (BEL)
 Mathijs Bakker (HOL)
 Ronny Jost (SUI)
 JM Littman (ING)
 Audi RS3 LMS DSG
 (2000cc)
TCR2min13s202 
1899 Ricky Coomber (ING)
 Thomas Gannon (ING)
 David Drinkwater (ING)
 Umair Khan (PAK)
 Honda Civic TCR FK7
 (H70) (2000cc)
TCR2min13s268 
1957 Mohammed Al Owais (EAU)
 Abdullah Al Hammadi (EAU)
 Nadir Zuhour (EAU)
 Ashan Silva (SRI)
 Audi RS3 LMS DSG
 (2000cc)
TCR2min13s504 
2071 Cor Euser (HOL)
 Einar Thorsen (NOR)
 Klaus Dieter Frommer (ALE)
 Mckay Snow (EUA)
 BMW M3
 (3200cc)
SP32min14s217 
21131 Martin Kroll (SUI)
 Michael Schrey (ALE)
 Michael Fischer (AUT)
 Bernd Küpper (ALE)
 Gustav Engljähringer (AUT)
 BMW M235i Racing Cup
 (3000cc)
CUP12min16s119 
22908 Lionel Amrouche (FRA)
 Cyril Calmon (FRA)
 Henrik Sørensen (DIN)
 Aram Martroussian (IRN)
 Peugeot 308 Racing Cup
 (1600cc)
TCR2min16s279 
23151 Stephan Epp (ALE)
 Fabian Danz (SUI)
 Kris Richard (SUI)
 Josh Caygill (ING)
 Yannick Mettler (SUI)
 BMW M235i Racing Cup
 (3000cc)
CUP12min16s537 
24786 Niels Borum (DIN)
 Anders Lund (DIN)
 Sune Marcussen (DIN)
 Michael Nielsen (DIN)
 BMW 335i
 (3000cc)
SP32min18s131 
25152 Stephen Gu (CHN)
 Li Fei (CHN)
 Stefan Beyer (ALE)
 Christoph Hewer (ALE)
 Cameron Lawrence (EUA)
 BMW M235i Racing Cup
 (3000cc)
CUP12min18s166 
26235 Frederic Schmit (FRA)
 Nicolas Schmit (FRA)
 Jean-Marie Dumont (LUX)
 BMW M235i Racing Cup
 (3000cc)
CUP12min19s357 
27154 Jimmy de Breucker (BEL)
 Mario Timmers (BEL)
 Rodrigue Gillion (BEL)
 Tom Boonen (BEL)
 Simon Klemund (ALE)
 BMW M235i Racing Cup
 (3000cc)
CUP12min19s887 
28171 Søren Jönsson (DIN)
 Lars Mogensen (DIN)
 Niels Nyboe (DIN)
 Christian Hansen (DIN)
 Kasper Bruun (DIN)
 Peugeot RCZ
 (1600cc)
A22min19s968 
29164 Max Coates (ING)
 Harald Rettich (ALE)
 Adam Hatfield (ING)
 Renault Clio Cup IV
 (1600cc)
A22min21s787 
30162 Adam Morgan (ING)
 Max Bird (ING)
 Frank Bird (ING)
 Jake Giddings (ING)
 Renault Clio Cup IV
 (1600cc)
A22min21s851 
31127 Michael Bonk (ALE)
 Volker Piepmeyer (ALE)
 Axel Burghardt (ALE)
 Simon Wirth (ALE)
 Audi RS3 LMS DSG
 (2000cc)
TCRS/ tempo 


Confira também:
Al Faisal pilotou o #3 até a quadriculada da vitória
Resultado completo da prova em Dubai
Parcial da 23ª hora
Posições por classes na "Hora 22"
Parcial da 22ª hora
Parcial da 21ª hora
Posições por classes na 20ª hora
Parcial da 20ª hora - #2 puxa o pelotão
Parcial da 19ª hora - #3 segue líder
Consequencia de acidente deixou brasileiro “a pé” em Dubai
Parcial da 18ª hora
Parcial da 17ª hora
Parcial da 16ª hora
Parcial da 15ª hora
Parcial da 14ª hora
Parcial da 13ª hora
Mapa das posições até a metade da prova
Posições por classes na metade da prova
Parcial da 12ª hora
Parcial da 11ª hora
Parcial da 10ª hora - #3 na frente
#2 passou a comandar as ações em Dubai
Parcial da 9ª hora
Parcial da 8ª hora
Parcial da 7ª hora
#911 comanda há 5 horas em Dubai
Veja o mapa até o complemenos da sexta hora
Parcial da 6ª hora
Parcial da 5ª hora
Parcial por classes na 4ª hora
Parcial da 4ª hora
Parcial da 3ª hora
Parcial da 2ª hora
Parcial da 1ª hora
Formação completa do grid em Dubai
Confira os tempos da segunda classificatória
Resultado do treino noturno em Dubai
Brazuca será um dos mais de 380 pilotos correndo em Dubai
Lista de inscritos para a prova em Dubai
O especial sobre a corrida
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2018 Speed On Line. Todos os direitos reservados