Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Alpie Escola de Pilotagem
 
 
 
Resultado do treino noturno em Dubai
Quinta-feira, 11 de Janeiro de 2018
 
Confir aos tempos de todos os carro no terceiro treino livre para a 24 Horas de Dubai:

PosNr  Pilotos (PAÍS)  Pacote Classe  Tempo
1777 Mohammed Bin Saud Al Saud (KSA)
 Michael Vergers (HOL)
 Dries Vanthoor (BEL)
 Christopher Mies (ALE)
 Audi R8 LMS (5200cc)A6-PRO1min59s356 
233 Dirg Parhofer (ALE)
 Dimitri Parhofer (ALE)
 Rémi Terrail (FRA)
 Ali Çapan (TUR)
 Frank Stippler (ALE)
 Audi R8 LMS (5200cc)A6-AM1min59s987 
316 Valentin Pierburg (ALE)
 Tim Müller (ALE)
 Lance-David Arnold (ALE)
 Dominik Baumann (AUT)
 Mercedes-AMG GT3 (6200cc)A6-AM2min00s023 
49 Markus Winkelhock (ALE)
 Mike-David Ortmann (ALE)
 Andreas Weishaupt (ALE)
 Ricardo Feller (SUI)
 Christer Jöns (ALE)
 Audi R8 LMS (5200cc)A6-PRO2min00s029 
57 Kriton Lendoudis (GRE)
 Rui Aguas (POR)
 Saud Al Faisal (KSA)
 Saeed Al Mouri (KSA)
 Mercedes-AMG GT3 (6200cc)A6-AM2min00s107 
63 Khaled Al Qubaisi (EAU)
 Jeroen Bleekemolen (HOL)
 Luca Stolz (ALE)
 Manuel Metzger (ALE)
 Mercedes-AMG GT3 (6200cc)A6-PRO2min00s233 
766 Clemens Schmid (AUT)
 Pieter Schothorst (HOL)
 Stein Schothorst ()
 Alex Riberas (ESP)
 Steffen Görig (ALE)
 Lamborghini Huracán GT3 (5200cc)A6-AM2min00s567 
8964 Mark Ineichen (SUI)
 Rolf Ineichen (SUI)
 Christian Engelhart (ALE)
 Mirko Bortolotti (ITA)
 Lamborghini Huracán GT3 (5200cc)A6-PRO2min00s605 
92 Abdulaziz Al Faisal (KSA)
 Hubert Haupt (ALE)
 Yelmer Buurman (HOL)
 Gabriele Piana (ITA)
 Mercedes-AMG GT3 (6200cc)A6-PRO2min00s935 
1028 Jean-Pierre Valentini (FRA)
 Axcil Jefferies (ZIM)
 Nicky Pastorelli (HOL)
 Alban Varutti (FRA)
 Renault RS01 GT3 (3800cc)A6-PRO2min00s969 
1125 Alexander Hrachowina (AUT)
 Indy Dontje (HOL)
 Bernd Schneider (ALE)
 Martin Konrad (AUT)
 Brice Bosi (LUX)
 Mercedes-AMG GT3 (6200cc)A6-AM2min01s045 
1224 Alexandre Coigny (SUI)
 Iradj Alexander-David (SUI)
 Richard Feller (SUI)
 Antonin Borga (SUI)
 Mercedes-AMG GT3 (6200cc)A6-AM2min01s633 
131 Michael Kroll (SUI)
 Chantal Kroll (SUI)
 Roland Eggimann (SUI)
 Kenneth Heyer (ALE)
 Christiaan Frankenhout (HOL)
 Mercedes-AMG GT3 (6200cc)A6-AM2min01s814 
1496 Christopher Haase (ALE)
 Bradley Ellis (ING)
 Oliver Wilkinson (ING)
 Audi R8 LMS (5200cc)A6-PRO2min01s845 
1512 Otto Klohs (ALE)
 Lars Kern (ALE)
 Mathieu Jaminet (FRA)
 Sven Müller (ALE)
 Porsche 991 GT3 R (4000cc)A6-PRO2min01s871 
1618 Luc Braams (HOL)
 Duncan Huisman (HOL)
 Alex van t'Hoff (HOL)
 Rick Abresch (HOL)
 Finlay Hutchison (ING)
 Chevrolet Corvette C6-ZR1 (5500cc)A6-AM2min01s894 
1727 Frederic Fatien (CIV)
 Roald Goethe (ALE)
 Stuart Hall (ING)
 Jordan Grogor (AFS)
 Renault RS01 GT3 (3800cc)A6-AM2min01s961 
18911 Daniel Allemann (SUI)
 Ralf Bohn (ALE)
 Robert Renauer (ALE)
 Alfred Renauer (ALE)
 Dennis Olsen (NOR)
 Porsche 991 GT3 R (4000cc)A6-AM2min02s380 
195 Remon Leonard Vos (HOL)
 Tom Onslow-Cole (ING)
 Euan Hankey (ING)
 Mercedes-AMG GT3 (6200cc)A6-PRO2min02s586 
20963 Mark Ineichen (SUI)
 Roberto Pampanini (ITA)
 Christoph Lenz (SUI)
 Mauro Calamia (SUI)
 Rik Breukers (HOL)
 Lamborghini Huracán GT3 (5200cc)A6-AM2min02s984 
2185 Charles Putman (EUA)
 Charles Espenlaub (EUA)
 Joe Foster (EUA)
 Adam Christodoulou (ING)
 Mercedes-AMG GT3 (6200cc)A6-AM2min03s790 
2220 Satoshi Hoshino (JAP)
 Seiji Ara (JAP)
 Tomonobu Fujii (JAP)
 Tsubasa Kondo (JAP)
 Porsche 991 GT3 R (4000cc)A6-PRO2min04s389 
2334 Johannes Dr. Kirchhoff (ALE)
 Gustav Edelhoff (ALE)
 Elmar Grimm (ALE)
 Ingo Vogler (ALE)
 Wiggo Dalmo (NOR)
 Audi R8 LMS (5200cc)A6-AM2min04s419 
24187 Alex Autumn (ALE)
 Felipe Fernández Laser (ALE)
 Andreas Gülden (ALE)
 Henric Skoog (SUE)
 Wolfgang Triller (ALE)
 Porsche 991-II Cup (4000cc)991-AM2min04s438 
2519 Daniel de Jong (HOL)
 Henk de Jong (HOL)
 Bert de Heus (HOL)
 Mercedes-AMG GT3 (6200cc)A6-AM2min04s598 
2662 Matt Campbell (AUS)
 Julien Andlauer (FRA)
 Thomas Preining (AUT)
 Jens Richter (ALE)
 Porsche 991-II Cup (4000cc)991-PRO2min05s200 
2787 Franck Pelle (FRA)
 Vincent "Vic" Rice (EUA)
 Massimo Vignali (ITA)
 Rory Penttinen (FIN)
 Lamborghini Huracán Super Trofeo (5200cc)SPX2min05s460 
2861 Marcel Wagner (SUI)
 Heinz Bruder (SUI)
 Peter Hegglin (SUI)
 Philipp Frommenwiler (SUI)
 Michael Hirschmann (SUI)
 Porsche 991-II Cup (4000cc)991-AM2min05s529 
2967 James Thorpe (ING)
 Sean Mc Inerney (IRL)
 Phil Quaife (ING)
 Claudio Cappelli (ITA)
 Porsche 991-II Cup (4000cc)991-AM2min05s956 
3082 Artem Soloviev (RUS)
 Vadim Meshcheriakov (RUS)
 Denis Gromov (RUS)
 Roman Rusinov (RUS)
 Porsche 991-I Cup (3800cc)991-PRO2min06s460 
3110 Oliver Webb (ING)
 Lim Keong Wee (SIN)
 Melvin Moh (MAS)
 Aleksander Schjerpen (NOR)
 Tadas Volbikas (LTU)
 Lamborghini Huracán Super Trofeo (5200cc)SPX2min07s271 
3295 Ramzi Moutran (LIB)
 Nabil Moutran (LIB)
 Sami Moutran (LIB)
 Jules Westwood (ING)
 Porsche 991-I Cup (3800cc)991-AM2min07s482 
3389 Helmut Rödig (ALE)
 Georg Bernsteiner (ALE)
 Altfrid Heger (ALE)
 Christopher Zöchling (AUT)
 Porsche 991-II (modified) (4000cc)SPX2min07s823 
3437 Andriy Kruglyk (UKR)
 Come Ledogar (FRA)
 Oleksandr Gaidai (UKR)
 Alessio Rovera (ITA)
 Porsche 991 Cup MR II (4000cc)SPX2min08s034 
35991 Bashar Mardini (CAN)
 Nicolas Sealens (BEL)
 Philipp Sager (AUT)
 Hisashi Kunie (JAP)
 Kimihiro Yashiro (JAP)
 Porsche 991 GT3 R (4000cc)A6-AM2min08s544 
3678 Dominique Bastien (EUA)
 Jesus Diez (ESP)
 Carlos Rivas (LUX)
 Bob Wilwert (LUX)
 Porsche 991-I (Speed Lover) (3800cc)SP22min08s755 
3760 Wilfried Merafina (FRA)
 Pierre Couasnon (FRA)
 Christophe Bouchut (FRA)
 Philippe Marie (FRA)
 Lamera Cup (2500cc)SP22min09s158 
3863 Stanislav Minsky (RUS)
 Murad Sultanov (ALE)
 Klaus Bachler (AUT)
 David Jahn (ALE)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 991-II Cup (4000cc)991-PRO2min09s168 
3977 Lim Keong Liam (SIN)
 Nigel Farmer (HKG)
 Gerald Tan (SIN)
 Richard Verburg (HOL)
 Lamborghini Huracán Super Trofeo (5200cc)SPX2min09s276 
40111 Adam Balon (ING)
 Marcus Jewell (ING)
 Andrew Gordon-Colebrooke (ING)
 Ryan Ratcliffe (ING)
 Porsche 991-I Cup (3800cc)991-AM2min09s484 
4169 Holger Harmsen (ALE)
 Stanislav Sidoruk (RUS)
 Andrey Mukovoz (RUS)
 Kim André Hauschild (ALE)
 Stepan Krumilov (RUS)
 Porsche 991-I Cup (3800cc)991-AM2min09s643 
4226 Stephen Grove (AUS)
 Bertram Hornung (ALE)
 Matthias Jeserich (ALE)
 Porsche 991-II Cup (4000cc)991-AM2min10s565 
4390 Manuel Nicolaidis (SUI)
 Olivier Baharian (FRA)
 Thierry Blaise (FRA)
 Alex Welch (EUA)
 Porsche 991-II Cup (4000cc)991-AM2min10s964 
448 Nico Verdonck (BEL)
 Frank Kechele (ALE)
 Csaba Walter (HUN)
 Daniel Keilwitz (ALE)
 Ford GT3 Lambda (5300cc)A6-PRO2min11s020 
45278 Adam Hayes (ING)
 Steven Wells (ING)
 James May (ING)
 Paul May (ING)
 Ginetta G55 (3700cc)SP32min11s161 
46246 Justin McMillan (AUS)
 Glen Wood (AUS)
 Nico Pronk (HOL)
 Peter Kox (HOL)
 KTM X-BOW (2000cc)SP22min11s337 
4758 Raphaël van der Straten (BEL)
 Karim Al Azhari (ALE)
 Grégory Paisse (BEL)
 Wolfgang Haugg (ALE)
 José Close (BEL)
 MARC Focus V8 (5000cc)SP22min11s492 
4879 Daan Meijer (HOL)
 Harry Hilders (HOL)
 Bob Herber (HOL)
 Marcel van Berlo (HOL)
 Porsche 991-I Cup (3800cc)991-AM2min11s595 
49248 Philip Ellis (ING)
 Joonas Lappalainen (FIN)
 Gosia Rdest (POL)
 John-Louis Jasper (ALE)
 Audi R8 LMS GT (5200cc)GT42min11s846 
50178 Colin White (ING)
 Jac Constable (ING)
 Simon Murray (AFS)
 Bradley Liebenberg (AFS)
 Ginetta G55 (3700cc)SP32min12s184 
51247 Adderly Fong (HKG)
 Marchy Lee (HKG)
 Shaun Thong (HKG)
 Darryl O’Young (HKG)
 Charles Kwan (HKG)
 Audi R8 LMS GT (5200cc)GT42min12s274 
52229 Nathan Freke (ING)
 Jon Barnes (ING)
 Mark Farmer (ING)
 Dominic Paul (ING)
 Ginetta G55 (3700cc)SP32min12s333 
53269 Eric Mouez (FRA)
 David Loger (FRA)
 Gregory Pain (FRA)
 BMW M4 GT4 (3000cc)GT42min12s550 
54233 Franjo Kovac (CRO)
 Cora Schumacher (ALE)
 Roland Asch (ALE)
 Sebastian Asch (ALE)
 Fidel Leib (ALE)
 Mercedes-AMG GT R SP-X (4000cc)GT42min12s703 
55216 Wayne Shen (CAN)
 John Shen (CAN)
 Francis Tjia (HOL)
 Benny Simonsen (DIN)
 Mathias Beche (SUI)
 Seat Leon TCR V3 SEQ (2000cc)TCR2min12s749 
56232 Adrian Barwick (ING)
 William Moore (ING)
 Charlie Hollings (ING)
 Marc Brough (ING)
 Ginetta G55 (3700cc)SP32min12s907 
5784 Russell Ward (EUA)
 Bryce Ward (EUA)
 Christian Gebhardt (ALE)
 Bernd Schneider (ALE)
 Norberto Fontana (ARG)
 Mercedes-AMG GT R SP-X (4000cc)GT42min13s154 
58241 Erik Behrens (SUE)
 Daniel Ros (SUE)
 Fredrik Ros (SUE)
 Anders Levin (SUE)
 McLaren 570S GT4 (3800cc)GT42min13s315 
59888 Stephane Perrin (FRA)
 Alexandre Renneteau (FRA)
 Vincent Radermecker (BEL)
 Reinis Nittis (LVA)
 Audi RS3 LMS SEQ (2000cc)TCR2min13s880 
60264 Kevin Tse (MAC)
 Frank Yu (HKG)
 Jonathan Hui (HKG)
 Antares Au (HKG)
 Mercedes-AMG GT R SP-X (4000cc)GT42min14s364 
6188 Pierre-Yves Paque (BEL)
 Jean-Michel Gerome (BEL)
 Christian Kelders (LUX)
 Daniel Desbrueres (FRA)
 Porsche 991 Cup MR I (4000cc)SPX2min14s476 
62130 Luca Engstler (ALE)
 Florian Thoma (SUI)
 Benjamin Leuchter (ALE)
 Jean Karl Vernay (FRA)
 Volkswagen Golf GTi TCR SEQ (2017) (2000cc)TCR2min14s659 
63268 Eric Cayrolle (FRA)
 Philippe Chatelet (FRA)
 Michael Petit (FRA)
 Nyls Stievenart (FRA)
 BMW M4 GT4 (3000cc)GT42min14s696 
6440 James McGuire (EUA)
 Ian James (ING)
 Matthew "Matt" Bell (EUA)
 John Schauerman (EUA)
 Pierre Kleinubing (BRA)
 Porsche Cayman GT4 Clubsport MR (3800cc)GT42min14s797 
65212 Rudolf Rhyn (SUI)
 Cody Hill (AUS)
 Marlon Menden (ALE)
 Adrian Spescha (SUI)
 Stefan Tanner (SUI)
 Seat LCR TCR V3 DSG (2000cc)TCR2min15s248 
6699 Ricky Coomber (ING)
 Thomas Gannon (ING)
 David Drinkwater (ING)
 Umair Khan (PAK)
 Honda Civic TCR FK7 (H70) (2000cc)TCR2min15s483 
67303 Dirk Vorländer (ALE)
 Ivo Breukers (HOL)
 Maxim Aronov (RUS)
 Lev Fridman (RUS)
 Seat LCR TCR V3 DSG (2000cc)TCR2min15s537 
6857 Mohammed Al Owais (EAU)
 Abdullah Al Hammadi (EAU)
 Nadir Zuhour (EAU)
 Ashan Silva (SRI)
 Audi RS3 LMS DSG (2000cc)TCR2min16s052 
69238 Nicolas Beraud (FRA)
 Fabien Delaplace (FRA)
 Laurent Piguet (FRA)
 Stephane Pasquet (FRA)
 Lamera Cup (2500cc)SP32min16s210 
70239 Claus Klostermann (DIN)
 Michael Klostermann (DIN)
 René Rasmussen (DIN)
 Tommy Laugesen (DIN)
 Ginetta G55 GT4 Evo 2017 (3700cc)GT42min16s298 
71115 Hermann Bock (ALE)
 Max Partl (ALE)
 Rainer Partl (ALE)
 
 Audi RS3 LMS DSG (2000cc)TCR2min16s878 
72129 Olli Kangas (FIN)
 Kari-Pekka Laaksonen (FIN)
 Antti Buri (FIN)
 Willem Meijer (HOL)
 Seat LCR TCR V3 DSG (2000cc)TCR2min17s454 
73237 Thomas Merafina Giboudeaux (FRA)
 Herve Dumas (FRA)
 Gaël Penelon (FRA)
 Eric Darne (FRA)
 Lamera Cup (2500cc)SP32min17s515 
74308 Guillaume Roman (FRA)
 Olivier Baron (FRA)
 Michael Carlsen (DIN)
 Kim Holmgaard (DIN)
 Peugeot 308 Racing Cup (1600cc)TCR2min17s782 
75125 Anthony Lambert (BEL)
 Mathijs Bakker (HOL)
 Ronny Jost (SUI)
 JM Littman (ING)
 Audi RS3 LMS DSG (2000cc)TCR2min17s888 
7655 Julian Griffin (ING)
 Will Morrison (ESC)
 Colin Boyle (ESC)
 Jonathan Simmonds (EAU)
 Seat Leon TCR V2 DSG (2000cc)TCR2min18s137 
77252 Olaf Meyer (ALE)
 Henry Littig (ALE)
 Liesette Braams (HOL)
 Stefan Aust (ALE)
 John Allen (EUA)
 BMW M4 GT4 (3000cc)GT42min18s148 
78131 Martin Kroll (SUI)
 Michael Schrey (ALE)
 Michael Fischer (AUT)
 Bernd Küpper (ALE)
 Gustav Engljähringer (AUT)
 BMW M235i Racing Cup (3000cc)CUP12min18s648 
79151 Stephan Epp (ALE)
 Fabian Danz (SUI)
 Kris Richard (SUI)
 Josh Caygill (ING)
 Yannick Mettler (SUI)
 BMW M235i Racing Cup (3000cc)CUP12min19s135 
80112 Rudolf Rhyn (SUI)
 Luigi Stanco (ITA)
 Ralf Henggeler (SUI)
 Andrew Mollison (ING)
 Stefan Tanner (SUI)
 Audi RS3 LMS DSG (2000cc)TCR2min19s464 
81908 Lionel Amrouche (FRA)
 Cyril Calmon (FRA)
 Henrik Sørensen (DIN)
 Aram Martroussian (IRN)
 Peugeot 308 Racing Cup (1600cc)TCR2min19s706 
82786 Niels Borum (DIN)
 Anders Lund (DIN)
 Sune Marcussen (DIN)
 Michael Nielsen (DIN)
 BMW 335i (3000cc)SP32min19s772 
8371 Cor Euser (HOL)
 Einar Thorsen (NOR)
 Klaus Dieter Frommer (ALE)
 Mckay Snow (EUA)
 BMW M3 (3200cc)SP32min20s008 
84152 Stephen Gu (CHN)
 Li Fei (CHN)
 Stefan Beyer (ALE)
 Christoph Hewer (ALE)
 Cameron Lawrence (EUA)
 BMW M235i Racing Cup (3000cc)CUP12min20s780 
85201 Charel Arendt (LUX)
 Holger Baumgartner (AUT)
 Tom Kieffer (LUX)
 Uwe Schmidt (ALE)
 KTM X-BOW (2000cc)SP22min22s064 
86171 Søren Jönsson (DIN)
 Lars Mogensen (DIN)
 Niels Nyboe (DIN)
 Christian Hansen (DIN)
 Kasper Bruun (DIN)
 Peugeot RCZ (1600cc)A22min22s952 
87162 Adam Morgan (ING)
 Max Bird (ING)
 Frank Bird (ING)
 Jake Giddings (ING)
 Renault Clio Cup IV (1600cc)A22min25s350 
88154 Jimmy de Breucker (BEL)
 Mario Timmers (BEL)
 Rodrigue Gillion (BEL)
 Tom Boonen (BEL)
 Simon Klemund (ALE)
 BMW M235i Racing Cup (3000cc)CUP12min25s949 
89235 Frederic Schmit (FRA)
 Nicolas Schmit (FRA)
 Jean-Marie Dumont (LUX)
 BMW M235i Racing Cup (3000cc)CUP12min26s665 
90164 Max Coates (ING)
 Harald Rettich (ALE)
 Adam Hatfield (ING)
 Renault Clio Cup IV (1600cc)A22min26s932 
91127 Michael Bonk (ALE)
 Volker Piepmeyer (ALE)
 Axel Burghardt (ALE)
 Simon Wirth (ALE)
 Audi RS3 LMS DSG (2000cc)TCRS/ tempo 


Confira também:
Al Faisal pilotou o #3 até a quadriculada da vitória
Resultado completo da prova em Dubai
Parcial da 23ª hora
Posições por classes na "Hora 22"
Parcial da 22ª hora
Parcial da 21ª hora
Posições por classes na 20ª hora
Parcial da 20ª hora - #2 puxa o pelotão
Parcial da 19ª hora - #3 segue líder
Consequencia de acidente deixou brasileiro “a pé” em Dubai
Parcial da 18ª hora
Parcial da 17ª hora
Parcial da 16ª hora
Parcial da 15ª hora
Parcial da 14ª hora
Parcial da 13ª hora
Mapa das posições até a metade da prova
Posições por classes na metade da prova
Parcial da 12ª hora
Parcial da 11ª hora
Parcial da 10ª hora - #3 na frente
#2 passou a comandar as ações em Dubai
Parcial da 9ª hora
Parcial da 8ª hora
Parcial da 7ª hora
#911 comanda há 5 horas em Dubai
Veja o mapa até o complemenos da sexta hora
Parcial da 6ª hora
Parcial da 5ª hora
Parcial por classes na 4ª hora
Parcial da 4ª hora
Parcial da 3ª hora
Parcial da 2ª hora
Parcial da 1ª hora
Formação completa do grid em Dubai
Confira os tempos da segunda classificatória
Os tempos da primeira classificatória
Brazuca será um dos mais de 380 pilotos correndo em Dubai
Lista de inscritos para a prova em Dubai
O especial sobre a corrida
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2018 Speed On Line. Todos os direitos reservados